Месяц назад история повторилась, пришла пенсия на 5т.о меньше, мы обратились в ПФР на что нам сказали, что

Здравствуйте, мой отец пенсионер, 2 года назад у него начали взыскивать пенсию, суд нам прислал соответствующие бумаги , мы обратились к юристу и выиграли дело, арест сняли и все было хорошо. Месяц назад история повторилась, пришла пенсия на 5т.о меньше, мы обратились в ПФР на что нам сказали, что пришла бумажка и вашу пенсию взыскивают, кто и что это за бумага, отказываются говорить, не знаем куда ехать и к кому обращаться ! Пожалуйста помогите !

, Наринэ, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

здравствуйте!

Запросите у ПФР (письменно — заказным письмом или через госуслуги отца)  исполнительный документ, на основании которого осуществляют удержания. А потом уже будем думать.