158 часть 3 пункт г, но у меня два суда, в одном городе, но разные районы и потерпевшие, должно быть два суда, завтра первый суд, можно ли будет рассмотреть два дело как одно?

Здравствуйте, хотел бы узнать, меня судят по ст. 158 часть 3 пункт г, но у меня два суда, в одном городе, но разные районы и потерпевшие, должно быть два суда, завтра первый суд, можно ли будет рассмотреть два дело как одно? Так же у меня при задержании был изъят мобильный телефон, его отдадут или суд может решить не отдавать? Потерпевшим вернул деньги и они написали расписки о том что не имеют претензий, преступление было совершено в возрасте 16 лет, есть характеристики, ранее не судим

Уточнение от клиента
два судв
, Леонид, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Объединить суды не получится, будет два разных приговора. Реальное лишение свободы крайне маловероятно.

Мобильный телефон скорее всего вернут. При определенных обстоятельствах суд может и принять решение о его конфискации, но здесь нужно знать, кому именно он принадлежит и являлся ли орудием преступления.