Хочу купит квартиру у банка, но там прописаны люди, стоит ли это делать?

, Марсель, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марсель!

Всё зависит от обстоятельств, при которых люди остались зарегистрированными в квартире по месту жительства.

Если квартира были изъята в связи с не погашением ипотеки и т.п., в результате чего судом на неё было обращено взыскание, то право граждан на эту квартиру прекратилось, в связи с чем можно будет их выписать (снять с регистрационного учета) по решению суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».