Какую выплату по сокращение штата я могу получить, если заработок в месяц у меня 30 т

Здравствуйте. С 1 марта нахожусь в простое по сей день. Простой не по вине работодателя и не по вине сотрудника. 1 ноября планируется сокращение. Какую выплату по сокращение штата я могу получить, если заработок в месяц у меня 30 т.р. Сейчас получаю 2/3 от оклада с начала простоя.

, Татьяна, г. Химки
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

На Ваш вопрос

Какую выплату по сокращение штата я могу получить

 невозможно ответить исходя из указанной Вами информации. Выходное пособие и сохраняемый на период трудоустройства средний заработок рассчитывается за период 12 месяцев до даты увольнения. Например, если дата увольнения будет 01.11.2022, то расчетный период принимается с 01.11.2021 по 31.10.2022.

При этом период простоя и начисленные за его время суммы в расчет среднего заработка не включаются (как и иные периоды типа отпуска, больничного и т.п.), нужно знать какая зарплата у Вас была до начала простоя (то есть за 01.11.2021 — 28.02.2022) и фактически отработанное время, нужны расчетные листки.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).