2 может ли человек считаться беженцем, если он имеет недвижимость на территории РФ?

Моя мама должна через неделю приехать в РФ из Украины. В ближайшее время планирует подавать документы на гражданство.

4 года назад, я будучи замужем, приобрела квартиру и оформила ее на маму в г. Пушкино.

Вопрос:

1) нам сразу нужно подавать документы на гражданство или на беженство?

2) может ли человек считаться беженцем, если он имеет недвижимость на территории РФ?

, Алена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут