Как это сделать и какой процент я могу вернуть?

Здравствуйте. Есть два вопроса. Не могли бы вы помочь, пожалуйста? 1) Получаю доход со ставок на спорт. Хотел уточнить размер и условия налогов на прибыль со ставок на спорт. На сколько мне известно декларацию на доход со ставок я должен подавать на каждый выигрыш, который не превышает 14999 рублей. Какой процент я должен заплатить с каждого выигрыша? 2) Занимаюсь благотворительностью. Перечисляю деньги в "Фонд Хабенского". Могу ли я вернуть часть средств отданых на благотворительность. Как это сделать и какой процент я могу вернуть?

Спасибо!

, Константин, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
должен подавать на каждый выигрыш, который не превышает 14999 рублей. Какой процент я должен заплатить с каждого выигрыша?

 Константин, добрый день! Если речь о российских официальных букмекерах, то при сумме выигрыша 15 и более тысяч они выступают налоговыми агентами которые обязаны при выплате удержать ндфл 13%. При меньших сумма налог рассчитывается самим игроком на основании подаваемой РАЗ В ГОД налоговой декларации. При этом если в случае с букмекером размер ставки приведшей к выигрышу не учитывается при расчета налоговой базы, то в случае когда налог рассчитывается самостоятельно такого правила нет. Попросут говоря в налоговую базу при заполнении декларации Вы должны включать все поступления от букмекера кроме тем сумм, с которых им был удержен ндфл.