Был издан приказ об увольнении с вооружённых сил Российской Федерации 18 марта 2022 года.Было изменение в

Был издан приказ об увольнении с вооружённых сил Российской Федерации 18 марта 2022 года .Было изменение в приказе 27 апреля 2022.После увольнения 22 июня 2022 года по истечении 3 месяцев поступил звонок с воинской части с просьбой ознакомиться с изменениями в приказе,хотя я уже уволен.Насколько ли законны данные действия и есть ли какие-либо сроки,в течении которых можно делать изменения в приказе.Заранее благодарю!

, Елена, г. Москва
Олег Беззаботнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно нормативных документов исключить из списков части должны были в течении месяца после получения частью приказа на увольнение, не считая время на отпуск и болезнь. Если исключение из списков части происходило на основании старого приказа, то вы можете обжаловать действия командования по исключению из списков части в суде.