Выходит, что я не смогу запросить компенсировать порчу вещей?

Отправила вещи транспортной компанией, всё упаковывали в палет. Доехала до меня машина уже без упаковки, и все вещи в масле машинном.

Детская одежда, авто-люлька, новая коляска (2 раза гуляли)

Отдавала в химчистку, убрали само масло, но цвет пятен убрать не удалось.

Могу составить претензию и отправить чеки от химчистки, но вещи испорчены.

Чеки предъявить не смогу, я не храню их.

Выходит, что я не смогу запросить компенсировать порчу вещей?

, Татьяна, г. Кондопога
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Необходимо было при получении вещей совместно с курьером составить акт, где надо было отразить в каком состоянии посылка и вещи в ней. Без этого предъявить что-то к транспортной компании не получится. Чеки, конечно, за отправку посылки тоже нужны были. К сожалению, компенсацию получить не выйдет.

Если у Вас остались ещё вопросы, можете написать мне в чат, проконсультирую Вас. Консультации в чате платные.

С уважением, Евгения Кузнецова!