Нужно ли проходить курсы, или нужно поступать на второе высшее в пед?

Добрый день. У меня есть СПО квалификация "юрист". Сейчас получаю высшее юридическое. Можно ли как-то после вуза работать преподавателем? Нужно ли проходить курсы,или нужно поступать на второе высшее в пед?

Уточнение от клиента
Можно ли преподавать в школе?
, Полина, г. Москва
Олег Беззаботнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Зависит от требований ВУЗа. Для преподавания по профильным дисциплинам можно обойтись без педагогического образования.

С уважением, Олег Б.