Как узнать, какие последствия?

Знакомый из США просит открыть ИП и бизнес-счет на мое имя для проведения операций в России для получения денег, обналичивания их на территории РФ и через посредника передавать в другую страну или ему напрямую. Какие риски есть в этом?

Что будет, если схема с обналичиванием раскроется? Расскажите, что будет в случае, если бизнес у знакомого официальный и нет. Суть в том, что просит открыть ИП и бизнес-счет для продаж на вайлдберрис, и т.к. налог в РФ меньше чем в США, просит это сделать. Как узнать, какие последствия?

Будет ли у него доступ из США к моему бизнес-счету и тд

Он по факту просто просит открыть счет, проводить продажи через Интернет-магазин, весь доход будет у меня, а мне лишь нужно обналичить его и передать через посредника, человека, который этим занимается

, Никита, г. Воронеж
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Похоже на мошенническую схему. Будьте бдительны и осторожны