Идти в суд и брать исполнительное производства или сразу к судебным приставам?

Здравствуйте,суд вынес определение на возврат денежных средств,хотела бы уточнить куда дальше с ним ?идти в суд и брать исполнительное производства или сразу к судебным приставам ?

, Анастасия, г. Москва
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Можно обратиться в ФССП, финансовое учреждение (банк, где у ответчика открыты счета) или непосредственно по месту работы должника.
Лучше всего обращаться в ФССП для возбуждения исполнительного производства. Нужно будет предоставить заявление и сам исполнительный лист.