Или выписку взять с сельсовета?

Добрый день. Хочу купить дом,но документов на землю у продавца нет. Они говорят,что в течении месяца будут готовы. Что мне делать? И не выгонят ли меня от туда после покупки? Или выписку взять с сельсовета? Не понимаю,как можно продать дом,который стоит на земле,без документов на землю.

, Светлана, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Конечно купить дом без предоставления документ подтверждающих право собственности на объект недвижимости не рекомендую. Не факт, что после оплаты, хозяева предоставят вам их.

Вы можете самостоятельно через гос услуги, оформить выписку из ЕГРН указав, адрес объекта который вы хотите купить.

Из выписки вы узнаете, кто на данный момент является собственником дома, на каком основании это собственность оформлена, технические характеристики объекта и другие сведения. Изучив выписку из ЕГРН, можно будет делать выводы относительно целесообразности покупки недвижимости.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).

Светлана
Клиент, г. Москва
Благодарю