Имею ди я право не платить целевые взносы или как уменьшить оплату взносов?

Здравствуйте. Есть дачный участок без построек в садовом обществе. В 2021 году было принято решение на общем собрании, что членский взнос 2000, а целевой взнос 1000 руб. Я участок не обрабатываю, коммуникациями, дорогой (до моего участка их и нет) и общим имуществом общества не пользуюсь. Имею ди я право не платить целевые взносы или как уменьшить оплату взносов?

Если я все-таки должна оплачивать в полном размере, могу ли я просить, например, тример для покоса участка или, чтобы мой участок косило общество?

, Светлана, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут