Здравствуйте, дом признан аварийным, 2х комнатная квартира 3 доли муж жена и совершеннолетняя дочь, выдадут ли две квартиры одну из них дочери?

Здравствуйте,дом признан аварийным, 2х комнатная квартира 3 доли муж жена и совершеннолетняя дочь,выдадут ли две квартиры одну из них дочери?

, Андрей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Андрей, доброго времени.

Должны предоставить равноценное жилье. То есть квартиру с таким же метражом. Так как при изъятии квартир аварийного дома государство предоставляет собственникам равноценное жилье.

Если у вас жилье в соцнайме, то согласно ст. 89 ЖК, говорится именно о равноценном жилье.

Не обязаны предоставить более 1 квартиры, увы.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/edb039b01040a5367cb17bd80a69dbe7ee2ba27a/

С уважением.