Арендатор не направил в наш адрес подписанный скан, но оплатил сумму указанную ошибочно

Арендодатель отправил скан подписанного договора аренды с ошибочной (меньшей) суммой арендной платы. Арендатор не направил в наш адрес подписанный скан, но оплатил сумму указанную ошибочно. Как действовать арендодателю, если арендатор настаивает на том что договор заключен именно за ошибочную, то есть меньшую цену

, Юлия, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Полагаю, что без суда не обойтись — необходимо подавать претензию арендатору, а затем думать о передаче дела в суд, чтобы уже там были изучены все имеющиеся документы и принято решение в зависимости от имеющихся у сторон доказательств. Наличие подписанного договора — важное доказательство, но не единственное.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!