Я узнал, что задолженность начислена администрацией района города, потом передана судебным приставам, после якобы прошёл суд и присуждена задолженность на исполнение фссп

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня в госуслугах висит задолженность в отношении какой то женщины которая мне не известна, совпадает только мои серия и номер паспорта, остальное фио, дата рождения, место рождения, кем выдан паспорт ничего не совпадает. Я узнал, что задолженность начислена администрацией района города, потом передана судебным приставам, после якобы прошёл суд и присуждена задолженность на исполнение фссп. Я обратился вначале в Администрацию города, они мне ответили, « ой да ошибочка вышла, мы перепутали серию и номер паспорта нарушителя и вписали вашу, я потребовал исправить и они мне прислали официальный ответ об исправлении, но задолженность так же и висит. Я обратился в главный фссп Республики Башкортостан, они мне ответили отпиской, что якобы ошибок нет с их стороны, суд якобы прошёл и все нормально, платите задолженность. Куда обратится, задолженность не очень большая всего четыре тысячи рублей, и ещё приставы смотрю начислили уже дополнительно тысячу рублей, но факт в том, что почему я должен оплачивать любую задолженность нарушительницы! Что мне делать?

, Тимур, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Вы можете отправить письменное обращение  на сайте госуслуг,  а также  и на сайте ФССП с требованием разъяснить наличие сведений о задолженности, при этом приложите документы, удостоверяющие Вашу личность.

Если Вам необходима   подробная  консультация, либо требуется помощь в составлении  документов, то  все подробности в чате.Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив фото юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста .