По окончание контракта получил жилье.На себя жену, несовершеннолетнего ребенка, на совершеннолетнего ребенка, плюс доп

Добрый день! По окончание контракта получил жилье.На себя жену,несовершеннолетнего ребенка,на совершеннолетнего ребенка, плюс доп. квадраты положенное мне по должности 18 кв.м и доплатил за несколько метров. Гредёт развод .Как будет поделено жильё? Входят ли доп.квадраты в деление?

, Клиент, г. Москва
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Нужны уточнения. У вас военная ипотека или вы получили сертификат на жилье?

Клиент
Клиент, г. Москва
Получена квартира под постоянное место жительства

Я так понимаю, всем выделены доли?

Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, моя коллега несколько не верно применила нормы права. Квартира в данном случае не нажита супругами во время брака, оплачена не из семейного бюджета, а за счет государства. Так, жилое помещение было приобретено «не за счет общих доходов супругов, а за счет денежных выплат, имеющих специальное целевое назначение», которые были предоставлены военнослужащему в связи с тем, что он обладает соответствующим статусом. При этом семейное положение военнослужащего, наличие у него детей, других членов семьи не учитывалось. Следовательно, такое жилое помещение при разводе разделу не подлежит.

Надеюсь мои разъяснения были для Вас полезными.

Клиент
Клиент, г. Москва
Разьяснение понятно, спасибо, но думаю для суда это не аргумент. Отстоять бы хоть доп.метры. Делить остальное я не против.