Здравствуйте на работе мастер требует принести ему удостоверение о профессии а если он его потеряет или

Здравствуйте на работе мастер требует принести ему удостоверение о профессии а если он его потеряет или сделает вид что потерял имею ли право предоставить ему ксерокопию удостоверения или я обязан предоставить ему удостоверение на его сохранения

, Николай, г. Магнитогорск
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Согласно статье 65 Трудового кодекса РФ, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю пакет документов, среди которых должен быть документ об образовании. Вы предоставляете оригинал, но для хранения мастеру оставить копию удостоверения о получении профессии. Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить отзыв. Если у вас остались ещё вопросы, вы можете их задать. Хорошего вам дня!