Смогу ли я в 15 лет сходить в платную клинику к врачу (гинекологу), без родителей

Смогу ли я в 15 лет сходить в платную клинику к врачу (гинекологу) , без родителей

, Антонина, г. Иркутск
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. В соответствии со ст. 26 ГК РФ. Несовершеннолетние в возрасте от 15 до 18 лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей. Таким образом заключить договор с мёд организацией на оказание платных медицинских услуг вы можете только с согласия ваших родителей ( законных представителей). Если мой ответ был вам полезен прошу оставить отзыв. Если у вас остались ещё вопросы, вы можете их задать. Хорошего вам дня!