Чем укрывательство преступлений отличается от укрывательства преступника?

Статья 316 УК РФ ведет речь об уголовной ответственности за укрывательство тяжких преступлений. Ведет ли она речь об укрывательстве лиц, совершивших такое преступление? Чем укрывательство преступлений отличается от укрывательства преступника?

, Юлия, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут