Заказали в телемагазине несколько товаров но теперь от рекламных предложений нет отбоя звонят каждый раз

заказали в телемагазине несколько товаров но теперь от рекламных предложений нет отбоя звонят каждый раз. Законно ли это? Если нет то какую статью какого кодекса они нарушаю. Заранее спасибо!

, Клиент, г. Тюмень
Татьяна Зиганшина
Юрист, г. Тюмень

Добрый день) В данном случае нарушаются требования законодательства о рекламе. Звонки с предложениями о покупке товаров либо иные рекламные обзвоны можно делать только с согласия владельца абонентского номера. Для того чтобы прекратить поступление звонков в первую очередь необходимо обратиться в магазин и потребовать больше не звонить. Если звонки не прекратятся, обратится с жалобой в антимонопольную службу. Она рассмотрит вопрос о привлечении предпринимателя к административной ответственности