Сосед построил сливную яму от моего дома на ростоянии 4.5метра.От забора 1метр и 1метр от трубы центрального водопровода

Сосед построил сливную яму от моего дома на ростоянии 4.5метра.От забора 1метр и 1метр от трубы центрального водопровода. Законно это делано или нет? И что мне делать?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Это во многом зависит от того где Вы находитесь (снт, ижс) в зависимости от этого определяется какие нормы применять (свод правил по планировке и застройке территории снт, или правила землепользования и застройки)