Здравствуйте, я хочу подать заявку на банкротство, у меня есть автомобиль купленный на кредитные деньги моей

Здравствуйте, я хочу подать заявку на банкротство,у меня есть автомобиль купленный на кредитные деньги моей девушки с которой мы живём в гражданском браке,если я перепишу автомобиль на неё,то суд я так понимаю откажет в банкротстве?или если представить что можно доказать что он куплен не мной,а просто оформлен был на меня,явлеется ли это каким то весомым аргументом?

, виктор, г. Красноярск
Евгения Ярушина
Адвокат, г. Москва

Будут проверены все Ваши сделки за предыдущие три года. Все зависит от того, чем будете доказывать действительности сделки.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктор!

Вероятнее всего, данная сделка будет признана недействительной.

В остальном согласен с коллегой.

Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В банкротстве Вам не откажут, просто финансовый управляющий оспорит все сомнительные сделки за три года предшествующими до даты признания банкротом. Поэтому автомобиль вернут в конкурсную массу, т.к. он по документам оформлен на вас, а на какие деньги он куплен уже не имеет никакого значения!

Я юрист и арбитражный управляющий с многолетним стажем, для более подробной консультации или составления документов, вы можете написать мне в личный чат и получить более развёрнутую консультацию  по данному вопросу!