В мой доход посчитали доход моего супруга, который стал таковым только в 2022 г

Здравствуйте! Мне отказано в пособие от 8 до 17 лет, по причине превышение дохода семьи за 2021 т.к. в мой доход посчитали доход моего супруга, который стал таковым только в 2022 г. В 2021 году мы не были официально семьёй. Подскажите пожалуйста, как мне решить данный вопрос!

, Виталий, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вы можете обжаловать решение об отказе в выплате пособия и приложить к жалобе свидетельство о регистрации брака, а также иные сведения, подтверждающие, что ваши доходы суммировали.