И обязательно ли через нотариуса?

Здравствуйте, есть доля у меня и двоих детей в квартире, могу ли я оставшуюся долю выкупить под материнский капитал? И обязательно ли через нотариуса?

, Анна, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

могу ли я оставшуюся долю выкупить

 смотря по какой причине она «осталась» (есть ли у нее собственник), продается ли она.

под материнский капитал

 зависит от решения ПФР, могут и отказать, если усмотрят, что жилищные условия детей не улучшатся.

И обязательно ли через нотариуса?

 да, продажа доли возможна только по нотариально удостоверенной сделке.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).