Написал рапорт, отдал на подпись командиру нашей части (напоминаю, прохожу службу на 7й тарифной сетки, на

Добрый день. Прохожу военную службу по контракту, в звании старший прапорщик.

На данный момент стою на 7й тарифной сетки "сержант", в связи с ОШМ, бывший командир части попросил остаться, остался.

С командиром роты (раньше был командиром взводом) не могу найти общий язык (от слова совсем). При несении боевого дежурства, деньги не платят (не хотят делать документацию и проводить как боевое дежурство), смену не организовывает на дежурстве (сидишь до самого конца или пока не наорешь на командира). Благодоря действиям командира роты (бывшего командира взвода), перенес 3 операции на коленных суставах (разрывы мениска, страховку не разу не получал), сейчас врач сказал что требуется 4я операция (опять разрыв менисска, клинит колено (1 операция на левом коленном суставе, 2 на правом и сейчас опять правое). Врачи запретили любые нагрузки на ноги в течении 3х месяцев, командиру до одного места...

Выходные приходиться выпрашевать (вплоть до ругани). На данный момент у меня 41 день переработки, а взяв выходной списывают 3... Отпуск по переработки не дают (командир батальона не подписывает, а командир роты с ним в хороших отношениях, подначивает). Просился сьездить для проведения ВСО, командир роты не пускает (хотя все до одного побывали, меня постоянно скидывает с отправки).

Желания проходить дальнейшую службу в данной части нет, от слова вообще. Очень много людей просто увольняются.

Нашел отношение в другой воинской части, командир части дал отношение, готовы забрать, ждут. Написал рапорт, отдал на подпись командиру нашей части (напоминаю, прохожу службу на 7й тарифной сетки, на должнлсти "сержант", атнашел на 6ю тарифную сетку - "прапорщик") отказал в переводе, написал что "не целесообразно", хотя в "закон о статусе военнослужащего" написано что не имеет право отказать в переводе на вышестоящую должность (узнал что наш командир роты (у него есть" подвязки" с большенством из командования части, так как командир роты за 6 лет стал старштм лейтенантом (пришел к нам сержантом в 2016 году, в этом же году получил прапорщика, в 2018 году стал лейтенантом, в 2021 получил старшего лейтенанта (хотя у нас в части есть люди, которые по 6 лет ходят старшими лейтенантами, и есть доджностя капитанлв, майоров) был у командира части).

На следующий год заканчивается контракт, продлевать не хочу в данной части, нет желания. Хочу уйти по окончанию и подписать в другой части.

Подскажите что можно предпринять, как это правильно сделать и в какие сроки.

Заранее благодарен.

, Егор, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вы с командиром часть общались по данным проблемным вопросам? В данном случае Вам необходимо готовить и подавать письменные мотивированные рапорта с ссылками на нормы закона и правильно составленными просительными частями отдельно по каждому проблемному моменту: 1. Учёт службы сверх установленного времени. 2. Предоставление суток отдыха в другие дни, а так же положенных выходных. 3. В отношении получения страховых выплат если есть основания. 4. По поводу перевода. Все рапорта необходимо подавать на имя командира воинской части.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и возле моей фотографии нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Егор
Клиент, г. Москва
Да, общался. Командиру пофиг на все, он сам себе на уме, идет по карьерной лестнице (его «тянут» из Москвы), и ничего поделать невозможно. Даже рещжшения ппокуратуры данный командир может спокойно игнорировать

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и возле моей фотографии нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.