Здравствуйте, после развода старшая дочь будет жить с отцом, оставят младшуу со мной?

Здравствуйте,после развода старшая дочь будет жить с отцом,оставят младшуу со мной? Она хочет жить со мной.

, Анастасия, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации.

При наличии у Вас общих несовершеннолетних детей для расторжения брака необходимо обращаться в суд в соответствии со ст.21 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд одновременно с несколькими или отдельными требованиями: расторжении брака; определении места жительства детей;
взыскании алиментов, разделу имущества; иными требованиями в соответствии со ст.24 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете предоставить свои доводы по определению места жительства детей.

Если нужно, чтобы расторжение брака было произведено в короткие сроки лучше подать отдельное требование. По остальным вопросам судебный процесс может быть более длительным.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.