Фссп по месту проживания арест снять смогут?

Здравствуйте,Наложили арест на все карты сбербанка.. На одну из карт получаю пособие.. Если взять справку о том что на один из счетов приходит детское пособие,куда его отдавать? Арест наложен совсем с другого города.. Я проживаю в деревне.Как быть?Фссп по месту проживания арест снять смогут?

Уточнение от клиента
Я ЗНАЮ ТОЛЬКО ЧТО АРЕСТ 6АЛОЖЕН СЕРОВСКИМ СУДЕБНЫМ УЧАСТКОМ √7.Сама проживаю в Свердловской области, Слободо-Туринского района… Если я обращусь в Туринской Слободе к приставам, они сиогут снять арест?
, Татьяна, г. Москва
Антон Яхимович
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна!

В соответствии с п.14.1 ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 8.03.2015 № 57-ФЗ должник обязан самостоятельно уведомлять  судебного пристава при наложении ареста на его банковские счета о перечислении на его счета доходов, на которые не может быть наложено взыскание (в частности, детские пособия и иные социальные выплаты).

Вам необходимо обратиться в филиал ФСС РФ по месту выплаты пособия с запросом о предоставлении справки о суммах начисленных пособий и датах начисления пособий на банковский счет застрахованного лица,  с обязательным указанием расчетного счета, на который производились перечисление.

Обратиться к судебному приставу, который наложил арест с заявлением о снятии ареста и предоставить справку из ФСС РФ. Если пособие уже было переведено банком на счет судебных приставов, то нужно обратиться с  заявлением к старшему судебному приставу с требованием о возврате пособия.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Я НЕ ЗНАЮ КТО НАЛОЖИЛ АРЕСТ, С ВЫПИСКИ СБЕРБАНКА ПОНЯТНО ТОЛЬКО ЧТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЫНЕС СЕРОВСКИЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК√7.Я ПРОЖИВАЮ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СЛОБОДО-ТУРИНСКОГО РАЙНА.Д.КРАСНЫЙ ЯР.У МЕНЯ НЕТ ФИНАНСОВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИЕХАТЬ К НИМ.У МЕНЯ НЕТ НИ АДРЕСА, НИ ТЕЛЕФОНА.

Они не смогут снять арест, потому что он наложен судом. Как Вы уточнили — судебный участок #7 Серовского районного суда.