Как сделать это в другом регионе?

В квартире 5 долей принадлежат родственникам в равных частях. Все мы, хотим подарить свои доли одному из нас. Живем за тысячи километров от данной квартиры. Я узнала, что эта сделка оформляется нотариально, да еще и в том же городе. Как сделать это в другом регионе?

, Надежда, г. Москва
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.
Каждому собственнику доли, который планирует её подарить, необходима нотариальная доверенность на дарение доли в квартире, с правом представительства в компетентных организациях (мфц, нотариус, кадастровые органы и т.д.). Выпишите доверенность на того, кто будет совершать юридические действия по месту нахождения имущества.
Доверенность можно оформить у любого нотариуса по месту вашего нахождения, а затем выслать представителю почтой.

Надежда
Клиент, г. Москва
Никто не будет там совершать. Там у нас никого нет. Причем, по этому сценарию представителя должно быть 2: дарителей и одаряемого.

В таком случае сделку совершить не получится. Нотариальные действия в отношении сделок с имуществом делаются нотариусом в субъекте Федерации, где находится имущество. Исключений из этого правила не предусмотрено

Одного представителя на дарителей и одаряемого также быть не может