Что делать

в 2009 году взял кредит в банке(60000),где то год выплачивал,потом перестал,срок кредита до октября 2012,банк передал мое дело коллекторам,они выставили снова всю сумму с процентами+какието расходы за их деятельность.я их проигнорировал,но каждые пол года они начисляют еще большую сумму,сейчас она составляет 130000!!,они теперь передали дело еще какому то коллект.агенству,которое подает на меня в суд на принудительное.подскажите что мне делать в этой ситуации.

, Денис Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам следует ждать решения суда, но предварительно решать все вопросы с банком. По ходу дела продолжайте коллекторов игнорировать и дальше, по суду я уверен что вам снимут все проценты. и останетесь вы должны первоначальную сумму.

Денис Сергеевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

онитак же собираются сделать это в одностороннем порядке.и если будет положит.решение,то хотят арестовать не только мое имущество,но и третьих лиц!!1 могу ли я подать встречный иск и как это лучше сделать??

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Денис Сергеевич.

Никто ничего не сделает в одностороннем порядке.

Вас в любом случае известят. И обязательно ходите в суд на все заседания, а еще лучше с представителем.

 Согласен с коллегой, что скорее всего Вы будете обязаны платить только первоначальную сумму + какие то разумные %%.

Имущество третьих лиц никто арестовывать не будет.

Если бы сбывалось хоть 10% из того, что обещают коллекторы, они были бы олигархами. Вы видели где нибудь коллектора- олигарха? :)