Решение отца родительских прав и подача на элементы

, Валерия, г. Москва
Маня Вартанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте. а вопрос какой?

Валерия
Клиент, г. Москва
Я мать, работаю до поздна, ребёнок находится постоянно у няни, отец пьёт, не помогает, как сделать так что бы решить ее родительских прав, подать на алименты что бы не начались проверки в пол сторону, ребёнку два года

поняла Вас, вы в браке? если нет, подаете иск в суд о лишении род прав отца НО
если будет лишен, алименты получать не сможете.

может, лучше определить место жительство ребенка с вами? а отец чтобы просто платил алименты