Могу ли я уволиться со службы?

Здравствуйте, служу по контракту, в разводе, двое детей до 18 лет. Родителей нет в живых. Могу ли я уволиться со службы ?

, Оля, г. Новоуральск
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По собственной инициативе военнослужащий может быть досрочно уволен с военной службы по контракту, например, в следующих случаях -

1) при существенном или систематическом нарушении в отношении его условий контракта;
2) в случае признания его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно);
3) по семейным обстоятельствам, в частности при воспитании ребенка до 18 лет без его матери (отца);
4) при наличии уважительных причин (обстоятельств, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта). В данном случае необходимо заключение аттестационной комиссии.

Основание, на которое Вы ссылаетесь не является основанием для увольнения с военной службы, но возможно аттестационная комиссия воинской части счет эти причины уважительными.

Оля
Клиент, г. Новоуральск
А мой случай относиться к семейным обстоятельствам?