Добрый день, может ли один супруг по генеральной доверенности оформить в банке закрытие ипотеки на квартиру

Добрый день, может ли один супруг по генеральной доверенности оформить в банке закрытие ипотеки на квартиру, в которой есть материнский капитал, и потом с этой же доверенностью оформить доли детям в соответствующих инстанциях?

, Мария, г. Москва
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Мария.

Все зависит от тех полномочий, которые будут прописаны в доверенности. Если в ней будут указаны полномочия по представлению интересов в кредитном учреждении, органах по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и т.п., то, конечно, один супруг сможет оформить все перечисленные Вами вопросы.

Имейте в виду, что в данном случае доверенность должна быть нотариально удостоверенной.