Как получить социальные льготы и выплаты?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления выплаты на детей о 8 до 17 лет? и на получение субсидии на квартиру. Жила с мужчиной, расписаны не были, родился ребёнок, он записан как отец. живёт в разных городах, алименты не платит, официально не работает, я тоже сейчас безработкая, везде просят справку о его доходах. Подскажите,пожалуйста как быть?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку ребенку больше 3 лет вы должны представить справки и своих доходах и доходах отца ребенка. Если он не дает такую справку или не работает вам надо обязательно подать на алименты и далее справки от приставов о его алиментах  будет достаточными для назначения пособий.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 июня 2022 г. N 1036

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ЖЕНЩИНЕ,
ВСТАВШЕЙ НА УЧЕТ В МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В РАННИЕ СРОКИ
БЕРЕМЕННОСТИ, В ЧАСТИ, НЕ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ
«О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ»,
ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ (КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ, СВЕДЕНИЙ), НЕОБХОДИМЫХ
ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПОСОБИЯ, И ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ
ПОСОБИЯ, А ТАКЖЕ О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28 ИЮНЯ 2021 Г.
N 1037 И ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ НЕКОТОРЫХ АКТОВ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ