При проверке выяснялось, что она реально искусственная, воняет ужасно химией

В магазине Алеф мне продали искусственную куртку под видом кожаной за немалые деньги! При проверке выяснялось, что она реально искусственная , воняет ужасно химией. Что делать? Вернут ли деньги?

, Евгения, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгения!

Вы можете написать претензию в адрес продавца, укажите свои требования.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов.