При разводе кому достанутся кредиты?

Мы с женой разводимся,у неё оказались 5 кредитов,она их не платит,сама не работает,есть ребёнок 1.5г,у меня 1 кредит я его плачу.Что будет после развода?

, денис, Сайхин
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Общие долги супругов также как и общее имущество могут быть разделены между ними по требованию любого из супругов. Если ваша супруга захочет разделить взятые кредиты, ей нужно будет обратиться в суд.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Все имущество в том числе и обязательства делятся пополам.Все кредиты у вас 100 а у нее 500 равно 600-у вас на каждого по 300