Лист, начинают удерживать с Зп?

Здравствуйте! Подскажите после того как прошло 5 дней с того момента как получен исп. лист, начинают удерживать с Зп?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства… Если в соответствии с  Федеральным законом «Об исполнительном производстве» устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока… Мерами принудительного исполнения являются, в том числе и обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги… (ст.30 и 68 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так через какое время на работу приходит исполнительный лист?

Точный срок не регламентирован, может направить в кротчайшие сроки, так ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» регламентирует сроки предъявления исполнительного документа к исполнению п.4 ФЗ говорит… исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.