Можно узнать, вернёт ли колледж, в который я только поступил платно (45.000₽) эти деньги

Здравствуйте! Можно узнать, вернёт ли колледж, в который я только поступил платно (45.000₽) эти деньги. Если я захочу отчислиться, и пойти учиться обратно в 10 класс. P.S. я на 1 курсе, и сегодня первый день как я пошел в колледж.

Есть такая возможность?

, Гашик, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

Обязан вернуть за вычетом фактически понесенных расходов. Судя по всему, они д. б. минимальны, так как Вы только приступили к обучению.

Вам следует руководствоваться ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», согласно которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому, письменно отказывайтесь от исполнения договора оказания образовательных услуг и просите вернуть оплату за вычетом понесенных расходов. Если расходы будут удержаны — просите обосновать.

Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе (кнопка «Сообщение юристу»). Также, для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/1570123/ далее (кнопка «Общаться в чате»).

Желаю удачи,