Будет суд при разводе, как через суд получить доступ к переписке в Вацап и Инстограм одного из ответчиков

Будет суд при разводе,как через суд получить доступ к переписке в Вацап и Инстограм одного из ответчиков

, Рустам, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как через суд получить доступ к переписке в Вацап и Инстограм одного из ответчиков

 Добрый день!

Если из этой переписки можно будет узнать какие-то важные факты, которые относятся к делу, то можно заявить ходатайство в суде.  Вообще в РФ действует принцип тайны переписки, телефонных и иных сообщений и вообще личной жизни. Поэтому нужны веские причины, чтобы получить доступ к этим сообщениям.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.