Хочу уволиться с ВС РФ (контрактная служба) во время специальной операции

Здравствуйте. Хочу уволиться с ВС РФ (контрактная служба) во время специальной операции. Подскажите, пожалуйста, как это возможно и какие последствия.

, Виктор, г. Москва
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Виктор, здравствуйте! Вас скорее всего уволят по несоблюдению условий контракта, если вы варазите отказ от исполнения обязанностей в ходе выполнения специальной военной операции. Главное, чтобы ваш отказ не повлек каких-то тяжких последствий, иначе могут привлечь к уголовной ответственности.