Здравствуйте, родители выгнали из дома, обучаюсь на очном отделении колледжа, возможно ли подать на алименты в таком случае?

, Николай, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Николай!

Если вы нетрудоспособны, вы инвалид 1, 2 группы, а не 3 группы, вам присвоена группа инвалидности на основании заключения МСЭ, то согласно СК РФ Статья 85. «Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей» вы можете подать на алименты. А если ваши родители не трудоспособны, то они имеют право подать на алименты, согласно СК РФ Статья 87. «Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей». Если же вы трудоспособны, то алименты платятся только до 18 лет.

С уважением.

Обращайтесь ко мне при возникновении у Вас вопросов. Я обязательно Вам отвечу, как увижу Ваш вопрос! Буду рады видеть Вас в моих партнеров! Если у Вас появились вопросы, напишите мне в чат личных сообщений. Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/223... Я подробно и развернуто отвечу Вам в чате личных сообщений. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным. Всегда готов помочь и ответить Вам на возникающие вопросы.  Удачного дня и хорошего настроения! Благодарю Вас за сотрудничество!

С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.