Может кто с таким сталкивался?

Добрый день,

В 2019 году при приобретении квартиры, был заключён и оплачен договор соинвестирования на кладовое помещение в подвале дома. В 2020 году было предложено принять помещение с просрочкой по сдаче несколько месяцев. При приемке, в силу того что застройщика обязали сделать дополнительные пожарные щиты и узлы, пострадали все помещения. Не соответствует площадь, и экспликация. Согласно договора, они должны вернуть разницу, они пока и не отказываются, но: площадь считают с площадью под стенами, т.е. продают одну стену двум собственникам, и заставляют подписывать акт согласно кадастрового учета, где почему то указана проектная площадь. На данный момент, не ответив на мою претензию, переданную через почту с уведомлением, прислали уведомление о расторжении договора, если я не подпишу акт приемки. Подскажите наилучший вариант решений. Кладовка реально нужна т.к. квартира маленькая. Считаю что походу придётся подписать акт и идти в ОБЭП. Может кто с таким сталкивался?

  • SKM_224e22072514120
    .pdf
, Анатолий, г. Москва
Антон Яхимович
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анатолий!

Отказ от подписания  акта не может быть основанием для расторжения договора. Кроме того, Вы можете подписать акт с замечаниями.