Он умер, в ней живёт отец, мы можем её продать в ближайшее время, или ждать 6 месяцев?

Здравствуйте, есть квартира,в которой у меня 2/3,а у деда 1/3. Он умер, в ней живёт отец, мы можем её продать в ближайшее время, или ждать 6 месяцев?

, Екатерина Лиханская, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

1\3 деда обязательно надо оформить, т.к. иначе ее не продать. Надо обращаться к нотариусу открывать наследственное дело. Это должен делать отец — его сын.

Екатерина Лиханская
Клиент, г. Москва
Понимаю, пойдет к нотариусу открое наследственное дело, ему передалут в наследство сразу или нужно ждать 6 месяцев каких-то.

Оформят долю только через 6  месяцев.