Здравствуйте, хочу купить машину, но она в залоге, хозяйка утверждает, что оплатит автокредит в течении 2-3

Здравствуйте, хочу купить машину, но она в залоге, хозяйка утверждает , что оплатит автокредит в течении 2-3 месяцев и залог снимут , готова написать расписку и пойти с ней к юристу , что бы ее заверили, подскажите пожалуйста, так вообще можно, в случаи риска эта расписка будет действительна?

, Альбина, г. Иркутск
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Лучше дождаться снятия залога

Маргарита Корешева
Юрист, г. Хабаровск

Очень высокий риск стать жертвой мошенников. Тот факт, что авто находится в залоге, означает, что залогодержатель вправе в любой момент обратить на него взыскание. Иными словами, если обязательства по договору залога не будут исполнены надлежащим образом, машину у вас заберут и возникнут проблемы с возвратом ден средств.  Нет никакой гарантии, что обременения будет снято в сроки, обещанные продавцом.

Настоятельно НЕ советую связываться с таким собственником авто.