Что нужно для этого зделать подскажите пожалуйста

Здравствуйте моего любимого человека посадили по ч. 3 ст. 30п.г ч 4 ст. 228.1 УК РФ сейчас только идёт следствие можно ли нам сейчас добиться чтобы применили 64 ст. Что нужно для этого зделать подскажите пожалуйста!

Не однократно привлекался к административной ответственности за наркотики, стоит на учёте у нарколога . У нас всё очень сложно мы не расписаны вместе уже 7 лет у нас есть общий ребёнок ему 3 годика но к сожалению в документах он не вписан отцом! Я говорила со следователем мне сказали приехать и привести копию свидетельства о рождении и подтвердить что он действительно является отцом ну и опросить меня! Подскажите то можно зделать чтобы снизить срок до минимального это возможно он всё расказал сотрудничает со следсвием! Подскажите можно как то помочь писать кассацию чтобы применили ст 64 может что-то ещё есть варианты помочь ему.......... Спасибо заранее

, Дарья, г. Лебедянь
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ст. 64 УК РФ применяет суд, а не следователь.

В кассации обжаловать пока также нечего.

На данном этапе возможно только активно сотрудничать со следствием, возможно, заключить досудебное соглашение о сотрудничестве, и собирать по максимуму смягчающие обстоятельства. Это при условии, что квалификация действий не оспаривается.