Обязана ли я платить какие то коммунальные платежи

за мной на праве собственности числится не жилая квартира, к которой не подведены ни вода, ни газ, на электричество. обязана ли я платить какие то коммунальные платежи.

, Евгения, г. Астрахань
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными, в том числе в электронной форме с использованием системы, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Таким образом вы оплачиваете вышеперечисленное, кроме платы за холодную воду, горячую воду, водоотведение, электрическую энергию, тепловую энергию, газ.