Хотим перевести ребенка в 8 класс, по прописке, но говорят что нет мест, что делать в такой ситуации?

Хотим перевести ребенка в 8 класс,по прописке,но говорят что нет мест,что делать в такой ситуации?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, что делать в такой ситуации?

 Добрый день!

Отказать в принятии в общеобразовательную школу могут только основанию отсутствие свободных мест, вы можете обратиться в районный отдел по образованию и вам там должны предложить пути решения вашей проблемы.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.