Я работаю от компании и оформлен по договору ГПХ, хотелось бы узнать как должна производиться оплата по договору

Я работаю от компании и оформлен по договору ГПХ,хотелось бы узнать как должна производиться оплата по договору

, Владислав, г. Иркутск
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Порядок расчетов установлен договором.

Владислав
Клиент, г. Иркутск
Написано что заказчик обязан принять по акту приема -сдачи услуг и оплатить услуги по цене указанной в… Настоящего договора в течение 15 календарных дней с момента подписания акта приема-сдачи услуг. А в итоге фирма оплачивает каждый раз после 15числа за предыдущий месяц. Это правильно?

Акт в вашем случае когда составляется? По итогам месяца, верно? Значит, он отражает факт оказания услуг за предыдущий месяц. И если у вас в договоре установлена оплата в течение 15 дней с даты составления акта, то оплата эта происходит именно за услуги, оказанные в прошлом месяце согласно этому акту.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг, согласно, п.1 статьи 781 ГК РФ.

У Вас есть право за каждый день задержки выплат на основании,

ГК РФ п.1 статьи 395 ГК РФ В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.,

просить суд в судебном порядке о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Доброго Вам дня.

Владислав
Клиент, г. Иркутск
По данному договору, получается что они мне задерживают?

Вы не представили, акты, выписки из ведомостей или платежные поручения о переводе денежных средств на Ваш счёт и весь договор, только фрагмент, согласно данного фрагмента договора оказания услуг, и Вашего вопроса нельзя утверждать о нарушении Ваших прав. Необходимо изучать все документы за весь период работы.