Данный факт он тщательно скрывал от всех, в том числе от меня, узнала случайно

Здравствуйте. Мой бывший муж болен ВИЧ. Данный факт он тщательно скрывал от всех, в том числе от меня, узнала случайно. Хочу написать на него заявление, но не одна, а рассказать его бывшей жене (ещё до меня). Как мне сообщить ей об этом, при этом не подставляя себя под статью о разглашении личных данных, мед диагноза и тп?

, Лана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Ей следователь сообщит