Если я поменяю паспорт и пойду в ГИБДД, не возникнет ли проблем в связи с тем, что паспортные данные поменялись?

Через МФЦ подал запрос на смену постоянной регистрации, вернули паспорт из-за того, что он подлежит замене в связи с плохим состоянием (1 страница надорвана у корешка)

Неделю назад купил автомобиль и в договоре КП указаны данные текущего паспорта. Если я поменяю паспорт и пойду в ГИБДД, не возникнет ли проблем в связи с тем, что паспортные данные поменялись?

, Антон, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии со ст.ст.166- 181 Гражданского кодекса РФ, устанавливающих основания недействительности сделок, изменение реквизитов документа, удостоверяющего личность (паспорта), не является основаниям для признания ДКП недействительным.

Ваш ДКП в силе.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.